Список желаний

Ваш список желаний пуст. Перейти в каталог?

«Сто страшных историй» - поглавная публикация

25.01.2022

Мы начинаем поглавную публикацию книги «Дракон и карп. Книга 2. Сто страшных историй».

Романы-дилогии «Карп и дракон» и «Дракон и карп» составляют цикл «Чистая Земля».

Если вы уже сегодня, 25 января, приобретете книгу - то вам для чтения будет доступна первая глава «Повести о голодном сыне и сытой матери» (всего в книге три повести): «ЧТО ЭТО ЕЩЕ ЗА КАПРИЗЫ?». Далее новые главы будут публиковаться каждый вторник, обновляя текст. Завершение планируется к лету 2022 года. После этого книга будет доступна в полном объеме.

CarpDragon4_Cover_Neuro1-0-0-0-0-1642866729.jpg

Закон будды Амиды гласит: убийца жертвует свое тело убитому, а сам спускается в ад. Торюмон Рэйден, самурай из службы Карпа-и-Дракона, расследует случаи насильственных смертей и чудесных воскрешений. Но люди, чья душа горит в огне страстей, порой утрачивают облик людей. Мертвые докучают живым, в горной глуши скрываются опасные существа, а на острове Девяти Смертей происходят события, требующие внимания всемогущей инспекции тайного надзора.
Никого нельзя убивать. Но может, кого-то все-таки можно?

Роман представлен в магазине в двух вариантах - только текст и текст с ограниченным количеством иллюстраций. Книга доступна пока только в формате FB2, а так же в онлайн-читалке в вашей Библиотеке на сайте. Для временной обложки использована иллюстрация, автоматически сгенерированная с помощью нейросети Wombo.art.

В полной версии книги будет цветная обложка в исполнении Владимира Бондаря и полный комплект черно-белых внутренних иллюстраций Александра Семякина (для иллюстрированного варианта). Полная версия будет выложена во всех обычных форматах (DOC, EPUB, FB2, MOBI, RTF и PDF).

4_Story_1-0-0-0-0-1642867054.jpg

Неладное я заподозрил еще у ворот управы. А кто бы не заподозрил, если ворота были заперты? Да, заперты на засов, среди бела дня. Стража смотрела на меня так, словно впервые видела. Нет, хуже: стража смотрела на меня, как если бы я явился доложить о фуккацу и тянул с объявлением.
– Кто такой? – грозно спросил старшина караула.
– Торюмон Рэйден.
Будто он не знает, кто я такой! Уже и не помню, когда меня здесь останавливали для формальных вопросов. А сейчас гляди-ка! – усы топорщит, брови хмурит. Вот-вот плетью огреет!
– По какому делу?
– По служебному.
Кажется, я ответил грубее, чем следовало, потому что взор старшины полыхнул огнем.
– Должность? – гаркнул он.
– Дознаватель.
Старшина в сомнении пожевал губами. Признать во мне дознавателя? Торюмона Рэйдена?! Все существо бдительного стража противилось этому. Даже одежда со служебными гербами его не убеждала. Мало ли откуда можно взять такую одежду? Украсть, например. Встретить настоящего дознавателя в темном переулке, оглушить, раздеть…


В оформлении баннера использована работа Sebastian Unrau с сервиса Unspalsh.