Список желаний

Ваш список желаний пуст. Перейти в каталог?

Заметки на полях

21.06.2022

Дорогие друзья!

Новый благотворительный сборник публицистики Г. Л. Олди «Заметки на полях» открыт для вас в «Мир Олди». Добро пожаловать!

Сборник продолжает традицию книг «Десять искушений» и «Призрак японского городового». Его составили довоенные материалы: размышления о литературном процессе, диалоги с журналистами, личный опыт работы над текстом и другие заметки.

Бездействие - подруга самоедства,
Они, как мне известно, дружат с детства,
Нет дела - начинаешь есть себя,
Доел себя - и ешь всех по соседству.

Вырученные средства пойдут на помощь украинцам, пострадавшим от боевых действий в развязанной Россией войне: лекарства, продукты, одежду, доставку.

Администрация сайта установила на сборник несколько разных цен. У всех сейчас разные финансовые обстоятельства, так что выбирайте ту, которая вам по карману. Если же вы хотите оказать более существенную помощь, вы можете приобрести любое количество экземпляров сборника, чтобы увеличить свой благотворительный вклад.

Помогаем друг другу, выживаем вместе.

Одну и ту же пьесу десять театров поставят по-разному. Та же ситуация с одной и той же книгой и десятком читателей. Поэтому дело в театрах / читателях, а не в книге / пьесе. Когда текст уходит в свободное плаванье, он отрывается от писателя и дальше живет только в читателях.
Диалог с умным, корректным, оригинально мыслящим, умеющим ясно формулировать свои мысли читателем интересен всегда. И неважно при этом, хвалит он твою книгу или ругает. Если беседуешь с разумным собеседником, пользу вынесешь в любом случае.

zametki_cover-0-0-0-0-1655748972.jpg

Помочь без покупки книги можно тут (пожалуйста, пишите комментарии к переводам). Другие способы можно найти на странице "Благодарность".

Помощь


В оформлении использована работа Dim Hou с сайта Unsplash.