Список желаний

Ваш список желаний пуст. Перейти в каталог?

Зайти с черного хода

03.07.2020

Дорогие друзья!

Сегодня началась поглавная публикация нового романа Г. Л. Олди «Черный ход». Вниманию читателей предлагаются пролог и первая глава. Периодичность выкладки: одна глава в неделю, по четвергам.

Добро пожаловать!

Читателям, которые предпочитают читать книгу сразу и полностью, мы предлагаем немного обождать. Будет и на вашей улице праздник!

Рут Шиммер носит два револьвера: один стреляет свинцом, другой -- проклятиями и несчастными случаями. Револьверы Джошуа Редмана самые обычные, зато у него есть ангел-хранитель, а может, вовсе не ангел. Когда Рут и Джош встретились впервые, на парня упала тяжелая люстра. Дикий Запад, сэр, чего тут только не случается! Здесь разъездные агенты скупают у индейцев и китайских эмигрантов искры -- крохотные бесполезные чудеса, а финансисты и промышленники вертят удачей, как публичной девкой.
Старый Свет горит огнем. Он давно сошел с ума, став малопригодным для жизни. Зато Новый Свет еще держится! Изрытый черными ходами, как кротовьими норами, откуда лезет всякая пакость, Дикий Запад сдвигает шляпу на затылок и готов палить во все, что движется.
Что это там движется, сэр?

В "Мире Олди" полная электронная версия появится после публикации романа на бумаге - октябрь-ноябрь этого года, если говорить о планах на сегодняшний день.

PS.
"Рассказы ночной стражи" (вторая книга романа "Карп и дракон") ожидается в августе.


На картинке — цитата из романа «Черный ход» и изображение за авторством RENE RAUSCHENBERGER from Pixabay. Так же в оформлении использованы работы Cowboy Vectors by Vecteezy.