Список желаний

Ваш список желаний пуст. Перейти в каталог?

Неизвестный художник

14.09.2023

Дорогие друзья! Дорогі друзі!

Представляем вам новый рассказ Генри Лайона Олди на русском и украинском языках (в авторском переводе), а также аудиозапись в исполнении Олега Ладыженского.

Представляємо вам нове оповідання Генрі Лайона Олді російською та українською мовами (у авторському перекладі), а також аудіозапис у виконанні Олега Ладиженського.

— ...Перед вами картина неизвестного художника, созданная в первые месяцы широкомасштабной войны. Обратите внимание, как реализм деталей, точность места действия, а также рельефность, достигаемая ма̀стерской игрой светотени, сочетаются с символическим посылом картины…
Он стоял поодаль. Ждал, когда экскурсовод поведет группу дальше. Тогда представится возможность постоять перед картиной в одиночестве и тишине, наедине с мыслями и памятью.
— Простите, это оригинал?
— Оригинала в материальном виде не существует. Это произведение цифровой живописи, созданное на компьютере. Перед вами распечатка высокого качества.
— Вы сказали, художник неизвестен?

* * *

— Перед вами картина невідомого художника, створена в перші місяці широкомасштабної війни. Зверніть увагу, як реалізм деталей, точність місця дії, а також рельєфність, що досягається майстерною грою світлотіні, поєднуються із символічним змістом картини...
Він стояв віддалік. Чекав, коли екскурсоводка поведе гурт далі. Тоді з’явиться можливість постояти перед картиною на самоті, у тиші, наодинці з думками та пам'яттю.
— Вибачте, це оригінал?
— Оригіналу у матеріальному вигляді не існує. Це твір цифрового живопису, створений на комп'ютері. Перед вами видрук високої якості.
— Ви казали, художник невідомий?

Вырученные средства пойдут на помощь украинцам, пострадавшим от боевых действий в развязанной Россией войне.

Администрация сайта установила на рассказ несколько разных цен. Выбирайте ту, которая вам по карману. Если же вы хотите оказать более существенную помощь, вы можете приобрести любое количество экземпляров рассказа.

Помогаем друг другу, выживаем вместе.

Hudozhnik_Cover_UKR_v2-0-0-0-0-1694607026.jpg


Помочь без покупки книги можно тут (пожалуйста, пишите комментарии к переводам). Другие способы можно найти на странице "Благодарность".

Помощь


Черно-белая иллюстрация для рассказа создана Александром Семякиным. Цветная иллюстрации для обложки создана Евгением Ступниковым с помощью нейросети Midjourney. В оформлении использована работы Kilimanjaro STUDIOz и Peter Olexa с сайта Unsplash.