Список желаний

Ваш список желаний пуст. Перейти в каталог?

Хороший, плохой и злой Олди

14.06.2020

Вирус бродит по планете, а талантливые писатели продолжают творить. Олег Ладыженский и Дмитрий Громов сообщили, что закончили новый роман. В жанре вестерна. А может фэнтези. А может стипманк. А может постапок...

Дорогие друзья!
Ваши хваленые Олди имеют сообщить, что они завершили работу над новым романом «Черный ход». Ох уж эти карантины! Вкалывали как негры на плантациях чуть ли не круглосуточно, сами себе надсмотрщики. С одной стороны, чертовски устали. С другой стороны, ангельски счастливы. Такие вот орел с решкой. Роман передан в издательство «Азбука». В добрый путь!

Рут Шиммер носит два револьвера: один стреляет свинцом, другой -- проклятиями и несчастными случаями. Револьверы Джошуа Редмана самые обычные, зато у него есть ангел-хранитель, а может, вовсе не ангел. Когда Рут и Джош встретились впервые, на парня упала тяжелая люстра. Дикий Запад, сэр, чего тут только не случается! Здесь разъездные агенты скупают у индейцев и китайских эмигрантов искры -- крохотные бесполезные чудеса, а финансисты и промышленники вертят удачей, как публичной девкой.
Старый Свет горит огнем. Он давно сошел с ума, став малопригодным для жизни. Зато Новый Свет еще держится! Изрытый черными ходами, как кротовьими норами, откуда лезет всякая пакость, Дикий Запад сдвигает шляпу на затылок и готов палить во все, что движется.
Что это там движется, сэр?

Одиссей, я твоё
Весло.
В кроне птица поёт,
Снесло
Лодку вниз
По седой реке.
С моря бриз.
Тучи вдалеке.

Одиссей, я твоё
Весло,
Нас с тобою вдвоём
Спасло
Бронзы зарево
На мече.
Я весло на твоём плече.

Я весло,
Не копьё, не лук,
Жизнь на слом,
Я последний друг.
- Ты лопату несешь, герой?
Всё, пришли.
Тени под горой.


Иллюстрация М. Зейналова. В оформлении использована работа Jens Lelie с сервиcа Unsplash.