Список желаний

Ваш список желаний пуст. Перейти в каталог?

Химера летит за тобой!

22.02.2021

Новая аудиокнига на сайте - озвучен роман "Пасынки восьмой заповеди":

Странным даром обладают приемные дети Самуила-бацы из глухого села Шафляры в Нижних Татрах: люди как люди, а есть у них способности, коими человек обладать не должен бы. Воры они, но не те, что у прохожих кошельки срезают или дома по ночам чистят, – а те, что крадут помыслы, чаяния, навыки и знания у других людей. Неплохо устроились в жизни приемыши Самуила: Ян – аббат в тынецком монастыре бенедиктинцев и скоро быть ему епископом; Тереза – жена богатого купца; пан Михал – воевода в графском замке, женился по любви, да и фехтовальщик он знатный, такие в бурный XVII век нарасхват. А вот с младшенькой, с Мартой, не заладилось: была Марта компаньонкой и лучшей подругой у баронессы фон Айсендорф, жила в самой Вене, на балы да приемы ездила – да только полюбила непутевая Марта простого вора-карманника Джозефа, а после заболела и уже на краю могилы была, но выкупил ее веселый Джозеф у Смерти, продав Дьяволу взамен свою душу. И вот – пора платить по счетам...

Огромное спасибо создателем: Дмитрию и Елена Полонецким, Дарье Озёриной, Сергею Одинцу и Виктории Рожково.


"Золотой лук" активно готовится к выходу:

Великолепный Владимир Бондарь сделал иллюстрацию для обложки первой книги романа Г. Л. Олди «Золотой лук», за что ему огромное спасибо.
Химера летит за тобой, почтенная публика!

Этот перерос писателя,
Та перерастает жанр,
Значит, срок пришел кусать его –
То, что раньше уважал.

Помню, перерос родителей,
Выше и плечистей стал,
Сразу сделался сердитее,
Сразу влез на пьедестал,

А сейчас бы по-хорошему,
Так, чтоб «здрасте» да «прости»…
Все поглядываю в прошлое,
Все пытаюсь дорасти.

Оказывается, в сети сохранились страницы журнала ОИС с фотографиями из 90-х. На фото: Михаил Шияненко, Алексадр Манзон и ваш покорный слуга. По ссылкам – много раритетных фото.

В продолженеи ахейской темы и истории боевых искусств:

Социальные сети делают людей актерами. Мы круглосуточно на сцене, в масках и нарядах, в гриме и с реквизитом в руках. Рыдаем, смеемся, принимаем выразительные позы. Превращаем в спектакль все: брак, развод, кашу, кота, политику, стресс, карантин, цыпленка табака, ложь и искренность, войну и мир, гордость и предубеждения, золотой ключик, дюжину стульев и животноводство.
Драма, комедия, трагедия, фарс.
Сквозное действие.
Сверхзадача.
Стоит ли удивляться, что за кулисами копятся горы пыли – неврозы и психозы? Свисают с колосников гирлянды психических расстройств? Актерство – колоссальная нагрузка на психику и эмоциональный спектр личности. Этому учат: как входить в роль, как выходить, как создавать напряжение, как его сбрасывать, как выходить на кульминацию, избегать перегрузки.
Шекспировское «Весь мир – театр…» актуально как никогда.