Список желаний

Ваш список желаний пуст. Перейти в каталог?

Если герой приходит, всё бывает

24.08.2021

Роман «Золотой лук» завершен и полностью доступен на нашем сайте. «Мир Олди» приглашет к чтению.

Во-первых - завершающий том романа, книга «Все бывает», полноценно вышла в продажу. Для всех, сделавших предзаказ, книга доступна для чтения.

GoldenBow_2_Cover-0-0-0-0-1629363345.jpg

Не всякому дано побывать в Эфире. Здесь начнутся странствия юного Гиппоноя, прозванного Беллерофонтом, Метателем-Убийцей. Куда ведут его дороги? В крепкостенный Аргос и заморскую Ликию, на Красный остров, обитель Горгон и великанов; в небеса, где властвует огнедышащая Химера. Дороги ведут в будущее, скрытое за грозовыми тучами, и в прошлое, которое неохотно раскрывает свои тайны.
Все ли в этом мире решают молнии?
Беллерофонт, герой и скиталец. Крылатый конь Пегас, обгоняющий ветер. Великан Хрисаор Золотой Лук. Жизнь этих троих связана крепче, чем они думают. Даже крепче, чем это кажется могучим богам Олимпа.

Также «Мир Олди» предлагает вам роман-дилогию «Золотой лук» единой позицией, «два в одном».

GoldenBow_Cover-0-0-0-0-1629789348.jpg

Взрослея, мы ничего не приобретаем.
Теряем, только теряем. День за днем, год за годом. Отсекаем от себя часть за частью, слой за слоем. Беззаботность. Простота удовольствий и неприятностей. Чистота помыслов. Наивность. Способность радоваться просто так. Умение забывать обиды. Бесконечность будущего. Доверчивость. Потеря за потерей.
Мы говорим: растем. Вырастаем.
Это ложь. Не растем, уменьшаемся.
Разбрасываем потери вокруг себя. Сеем зерно в живые, дышащие борозды. Всходы нас не обрадуют. Эти всходы – воины в броне, безжалостные убийцы. Из беззаботности восстанет озабоченность. Из чистоты помыслов – дракон замыслов. Из наивности – коварство. Из умения забывать обиды – злопамятность. Из нас самих – кто-то другой.
Оглядываясь, вспоминая, я не узнаю себя.
Чужая жизнь. Легенда.

Все тексты после покупки, как обычно, должны быть доступны в вашей личной Библиотеке на сайте. Вы сможете скачать их в любом доступном формате - DOC, RTF, PDF, EPUB, FB2, MOBI. А также можно воспользоваться онлайн-читалкой и прочесть текст прямо в браузере. Это новая функция сайта, она еще находится в процессе доработок, так что любые замечания и пожелания принимаются.

read_2-0-0-0-0-1629789489.png read_3-0-0-0-0-1629789510.png


В оформлении использована работа Alireza Sahebi с сервиса Unspalsh.