Список желаний

Ваш список желаний пуст. Перейти в каталог?

Алтарь в пустом доме

02.11.2021

Сегодня опубликована четвертая глава «Повести о кукле-талисмане», продолжающей новый роман Г. Л. Олди «Дракон и карп. Книга 1. Кукла-талисман»: «АЛТАРЬ В ПУСТОМ ДОМЕ».

Добро пожаловать в Чистую Землю самураев и монахов, ужасных смертей и новых рождений, пионовых фонарей и ночных призраков.

В лапшичную я успел последним.
Отец и настоятель Иссэн уже пили чай, расположившись снаружи, за отдельным столиком, вынесенным на улицу специально для уважаемых гостей. Погода выдалась чудесная: светило солнце, от туч не осталось и следа. Даже не скажешь, что зима. Лапшичная с утра пустовала, если не считать полицейского Хизэши, которому я помахал рукой. Хизэши ответил мне вялым кивком: похоже, дела у него шли не лучшим образом.
Набиваясь днем или по вечерам в помещение, люди дыханием и теплом своих тел согревали воздух в лапшичной. А так, как сейчас, было все равно, где сидеть: под крышей или за порогом.
Понимая, что выгляжу запыхавшимся торопыгой, позором семьи, не обученным вежливости, я наскоро поприветствовал отца и монаха, после чего водрузил на стол, между чашками и чайником, клетку с моим заветным дракончиком.
– Что это? – морщась, спросил отец.

2_Prolog-0-0-0-0-1635619063.jpg

Из других новостей - началась поглавная публикация аудиоверсии «Куклы-талисман» на сервисе Литрес. Она идет в параллель с "публикацией-c-продолжением" текста . Читает Сергей Дидок (он же озвучивал «Черный ход»). Добро пожаловать!


В оформлении использована работа Samuel Berner с серсива Unpalsh.