Список желаний

Ваш список желаний пуст. Перейти в каталог?

Мне нет прощения

01.03.2022

Сначала объявление:

Агрегатор платежей, который мы используем для принятия оплаты за книги, - украинская компания WayForPay. На данный момент прием платежей из российских банков невозможен. Прямые переводы на карту и счет, указанные на странице "Благодарность", тоже вероятно невозможны. Прямые переводы из России могут быть посланы на электронный кошелек на сервисе ЮMoney, но мы не уверены, будут ли доступны эти средства писателям в Украине.
Переводы на кошелек PayPal на данный момент отключены - это российский кошелек, перевод и вывод средств на которые в данный момент вызывает вопросы.

Но есть и хорошие новости.

Сегодня опубликована шестая глава «Повести о голодном сыне и сытой матери», открывающей новый роман Г. Л. Олди «Дракон и карп. Книга 2. Сто страшных историй»: «МНЕ НЕТ ПРОЩЕНИЯ».

Добро пожаловать в Чистую Землю самураев и монахов, ужасных смертей и новых рождений, пионовых фонарей и ночных призраков.

– Доброе утро, Рэйден-сан.
Он стоял на ступенях храма, сложив руки перед грудью – не в молитве, а так просто, по привычке. Он едва заметно улыбался. Ряса цвета шафрана из простой грубой ткани, соломенная шляпа, лицо изрезано многочисленными морщинами. К левой ноге настоятеля, словно ластящаяся кошка, льнула вместительная котомка. Судя по виду – весьма увесистая. Как и дотащил-то?! Неужели не мог послушников в помощь взять?
Кроме настоятеля, никого видно не было. Может, сопровождающие сейчас в храме?
– Доброе утро, Иссэн-сан! Я думал, буду вас ждать. Но вы всегда успеваете первым!
– Бессонница, – голос настоятеля прозвучал виновато, как если бы он оправдывался перед вышестоящим. – В мои годы час здорового сна – уже подарок судьбы. Я видел от храма, как ваш подопечный пытался сбежать. Мои поздравления, Рэйден-сан. Вам очень повезло с новым слугой. Такое наследство от покойного господина Абэ – истинное сокровище. И поверьте, я знаю, что говорю.

nicki-eliza-schinow-BjJP2TN8WoI-unsplash-0-0-0-0-1646082181.jpg


В оформлении использованы работы Steven Diaz и Nicki Eliza Schinow с сервиса Unspash.