Список желаний

Ваш список желаний пуст. Перейти в каталог?

«Дракон и карп. Книга 2. Сто страшных историй» - полная версия в Мире Олди

24.05.2022

Роман «Дракон и карп» завершен. И мы готовы представить почтенной публике полную электронную версию второй книги - «Сто страшных историй».

Сверхъестественному место в увлекательных историях. Рассказчик сыплет подробностями, достоверными и сомнительными, мы же восхищаемся или осуждаем, уходим прочь или требуем продолжения, недоверчиво хмуримся или наши брови взлетают на лоб, а рот приоткрывается, как у ребенка.
Мы-слушатели – это одно. Мы-рассказчики – другое. Но мы-участники – это не просто третье, это самое неприятное. Нам страшно, больно, плохо. Наше естество, как может, противится отвратительному «сверх» и проигрывает схватку. Все, чему мы не верили, обступает жертву, тянет когтистые пальцы. Все, в чем сомневались, скалит клыки. И некому встать, объявить: «На сегодня хватит, продолжим завтра!»
На сегодня не хватит. Доживем ли до завтра?
Чем ближе конец моей ничтожной жизни, тем чаще я размышляю о сверхъестественном и о том, каким оно бывает естественным и обыденным: жизнь, смерть, голод, предательство. Мне вспоминаются строки из «Основы Закона»: «Ведь некоторые не знают, что нам суждено здесь погибнуть. У тех же, кто знает это, сразу прекращаются ссоры.»
«Записки на облаках» Содзю Иссэн из храма Вакаикуса

CarpDragon4Cover-0-0-0-0-1653317123.jpg

Все, кто подписывался на "поглавную публикацию", получат полную версию текста во всех обычных форматах.

Так же - мы открыли две новые карточки книг - «Дракон и карп» одним томом и обе книги цикла «Чистая Земля» вместе.

Итого - в Мире Олди можно приобрести следующие книги:

Цены на книгу (и на все книги цикла «Чистая Земля») были несколько изменены. Плюс мы добавили несколько "бонусных" ценников - в "благотворительный комплект" входят обе версии книги - и текстовая, и иллюстрированная.

Часть этих средств уйдет для приобретения "рабочих инструментов" (ноутбуков) для писателей:

Очень трудно работать над текстами с телефона. Глаза, опять же. Что-то писать, редактировать, читать, составлять благотворительные сборники, перетаскивать архивы с чудом сохранившейся флешки...
Раньше у нас не было нужды в ноутбуках. Работали дома, перед монитором. Где он, тот дом, тот монитор? Только телефон и остался.
Надо было, конечно, озаботиться этими самыми ноутбуками в мирное время. Проморгали. Теперь же, перефразируя пословицу, близок локоть, да не укупишь.
Ладно, будем думать в этом направлении.

Дополнительные средства пойдут на помощь украинцам, пострадавшим от боевых действий в развязанной Россией войне: лекарства, продукты, одежду, доставку и прочее.

Dream_TradingCard_2-0-0-0-0-1653322150.jpg


В оформлении использованы образы, сгенерированные нейросетью Dream by WOMBO.